Газификация Владимировки: новые возможности для жителей

В Южно-Сахалинске продолжается активная работа по подключению частных домовладений к природному газу. В этом году уже успешно завершено подключение к газовым сетям ряда улиц в районе Владимировки. В частности, газоснабжение стало доступно для жителей улиц Сахалинской, Лермонтова, переулка Барачного и 8 марта. Также завершены работы на улицах Телеграфной, Томской, Колодезной, Загородной, Кузнецкой, Степной (южнее улицы Кирпичной), Круговой, Хлебной, Рязанской, а также в переулках Кольцевом, Цветном, Ягодном и Берёзовом (южнее улицы Деповской) News.Astv.Ru.

Администрация Южно-Сахалинска призывает всех граждан, чьи участки находятся в указанных районах, заблаговременно приступить к подготовке своих домов к приему газа. Начальник отдела газификации и энергоэффективности департамента городского хозяйства администрации Южно-Сахалинска Александр Комлев отметил, что летний период является наиболее подходящим временем для проведения необходимых строительно-монтажных работ. Это не только упрощает процесс подготовки, но и позволяет ускорить приемку работ в "Газпроме", так как в летние месяцы нагрузка на специалистов ниже.

Комлев добавил: "Откладывать подготовку на осень не стоит, так как к наступлению зимы все домовладения должны быть готовы к пуску газа". В ближайшие месяцы ООО "Газпром газораспределение Южно-Сахалинск" планирует завершить строительство сетей и полностью газифицировать оставшиеся улицы Владимировки. Жителям этих улиц также рекомендуется начать подготовку своих домовладений к приему газа.

До конца текущего года запланировано завершение строительства и ввод в эксплуатацию газовых сетей севернее улицы Деповской до улицы Сахалинской, а также в квадрате улиц Железнодорожной, Хлебной, Западной и проспекта Победы. Подробная информация о ходе газификации доступна в специальном разделе на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска. Здесь также можно ознакомиться с мерами социальной поддержки, которые предоставляются в виде компенсационных выплат на возмещение затрат по газификации частных жилых домов.

Для справки: в мэрии сообщили, что газификация областного центра является одним из приоритетных направлений работы администрации Южно-Сахалинска и находится под личным контролем мэра Сергея Надсадина.

В Южно-Сахалинске продолжается активная работа по подключению частных домовладений к природному газу. В этом году уже успешно завершено подключение к газовым сетям ряда улиц в районе Владимировки....
Источник:
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: