10 сентября 2018, 04:24

«Сахалин» одолел «Читу» в футбольном поединке (ФОТО, ВИДЕО)

Футбольный клуб «Сахалин» 9 сентября одержал убедительную победу в матче восьмого тура второго дивизиона зоны «Восток». Финальный свисток на томском стадионе «Темп» зафиксировал счет 3:1.

Островитяне обеспечили себе победу еще в первом тайме, забив три безответных гола. Уже на 10-й минуте читинцы допустили грубую ошибку - сфолили в своей штрафной против сахалинского капитана Муртази Алахвердова, за что судья, не раздумывая, назначил одиннадцатиметровый. Его реализовал Александр Гаглоев. Этот мяч укрепил личную статистику футболиста и позволил ему приблизиться к первому месту в списке бомбардиров. На его счету уже шесть голов, против восьми у Андрея Разборова из «Иртыша».

Следующий повод для радости у болельщиков появился спустя 18 минут. После штрафного в исполнении Никиты Суркова Игорь Маслов головой отправил мяч в ворота «Читы».

На 44-й минуте матча островитяне еще раз огорчили читинского голкипера Ивана Смолкина. Гол в раздевалку с подачи Гаглоева забил Евгений Матрахов.

После перерыва сахалинцы сбавили обороты, сконцентрировавшись на обороне. Были неплохие моменты у Егора Холодилова и Павла Есикова, но футболисты их упускали.

В добавленное время «Чите» удалось забить гол престижа. Владимир Марков смог нанести сильный удар, и мяч нашел путь в ворота островной команды сквозь скопление игроков.

Loading the player...

Победа «Сахалина» позволила команде единолично возглавить турнирную таблицу. Правда у идущего следом омского «Иртыша» есть игра в запасе. А островитяне свой следующий матч проведут 16 сентября с барнаульским «Динамо».