18 мая 2018, 16:03

В Холмске подведены итоги летнего фестиваля ГТО

В Холмске завершился летний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", проводившийся среди учащихся образовательных учреждений района 3-4 ступеней (11-15 лет). В нем участвовали 60 мальчишек и девчонок. Это представители школ №1, 6, 8 Холмска, а также сел Правда, Чапланово и Яблочного.

Напомним, состязания проходили в два этапа на разных спортивных площадках города. В первый день школьники соревновались в прыжках в длину с места, в наклонах на гибкость, в упражнениях на пресс, подтягивании на высокой перекладине (мальчики), отжимании (девочки). Также в программу соревнований вошли стрельба из электронного оружия по мишеням с десяти метров и заплыв на дистанции 50 метров вольным стилем.

Во второй день участники соревнований состязались в метании 150-граммового мяча на дальность, беге на дистанции 60 и 2000 метров.

По итогам соревнований среди учащихся 3 ступени (11-12 лет) первые места заняли Иван Захаров из восьмой школы и Лада Пилипчук из первой школы. На вторую ступеньку пьедестала поднялись Сергей Че из Чапланово и Злата Татаринова (СОШ №8). В тройку призеров от мальчиков вошли Никита Куртенков (СОШ №1), а от девочек — его подруга по команде Вероника Спасская.

Среди участников 13-15 лет (4 ступень) лучше всех нормативы сдали Вадим Биктурганов из Яблочного и Екатерина Вайгачева, выступавшая от СОШ №1. Второе и третье места из числа юношей заняли опять же учащиеся школы села Яблочного — Дмитрий Бабак и Артем Лукашев. Похожая картина и у девушек. Серебро и бронзу завоевали воспитанники шестой школы Анастасия Рязанова и Ольга Сараева.

В общекомандном зачете первое место взяла СОШ села Яблочного (4901 очков), второе — СОШ №6 (4710 очков) и третье — СОШ №1(3278 очков).

Победители награждены медалями соответствующего достоинства и почетными грамотами холмского управления по физической культуре, спорту и молодежной политике.